Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале открылась аптека с музеем и лекторием

Аптека
Уникальная аптека УГМК открылась в старинном здании

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 10 февраля, ФедералПресс. В Верхней Пышме открылась аптека «УГМК-Здоровье», при которой работает музей аптечного дела и будут регулярно проходить лекции. Об этом сообщили в пресс-службе УГМК.

«К классической аптеке добавилось две изюминки: музей, в котором можно посмотреть, как развивалось аптечное дело в дореволюционной России, в Советском Союзе и в Российской Федерации, и лекторий, где специалисты нашей клиники будут проводить беседы, направленные на просвещение, профилактику заболеваний, организацию правильного питания», – заявил гендиректор компании «УГМК-Здоровье» Михаил Скляр.

Для нового пространства «УГМК-Здоровье» выкупила помещение на улице Чайковского, где аптека работала с 1957 года. Мебель и витрины специально заказали по старинным образцам, а для музея приобрели различные раритеты: рукописи XVII века, склянки и флаконы, ступку и пестик, паровую баню для отваров, весы, таблетницу, тонометр и многое другое.

В том же здании расположится лекторий: верхнепышминцы смогут узнать мнение врачей клиники «УГМК-Здоровье». В частности, им расскажут о беременности, родах и сохранении здоровья детей. А в «дни здоровья» им даже будут измерять давление и уровень сахара.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее команда «УГМК-Здоровья» получила приз на чемпионате УГМК за кейс по развитию телемедицины.

Фото: пресс-служба УГМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.