Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Работникам титанового гиганта в двух регионах повысили зарплаты

Рабочая
Рабочим корпорации повысили зарплаты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 марта, ФедералПресс. Корпорация ВСМПО-АВИСМА увеличила зарплаты ключевым работникам в регионах своего присутствия. Рост заработка составил до 40 %. Об этом рассказали в пресс-службе организации.

«Расширение рынков сбыта продукции и увеличение производственного плана позволило нам значительно повысить заработную плату производственному персоналу, что обеспечивает высокую конкурентоспособность компании на рынке труда», – отметила директор по управлению персоналом ВСМПО-АВИСМА Ольга Фуртатова.

Она добавила, что при обсуждении критериев повышения зарплаты по каждой специальности производились тщательные расчеты, учитывалась инфляция, рост потребительских цен, текучесть кадров и объективное состояние рынка труда регионов, где расположены предприятия.

Всего на рост зарплат своих работников в 2023 году компанией заложено около 1,5 миллиарда рублей.

«С учетом повышения оплаты труда средняя зарплата на ВСМПО-АВИСМА в 2023 году достигнет 66 582 рубля», – рассказали в пресс-службе корпорации.

Новая оплата труда введена с 1 марта 2023 года.

cade344ffc4b2868aa224e6c35eeca8a.jpg

В первую очередь рост зарплат почувствовали работники цехов, где производят основную продукцию. В Верхней Салде это токари, фрезеровщики, плавильщики, кузнецы, прокатчики, литейщики и другие рабочие специальности.

В Пермском крае зарплаты повысили у электролизников в производстве магния, печников, выбивщиков титановой губки, плавильщиков, машинистов кранов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ВСМПО-АВИСМА вошла в пятерку самых прибыльных компаний Свердловской области по итогам 2022 года.

Фото: предоставлено пресс-службой ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.