Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Свердловской области построят новый рудник: объем инвестиций составит 125 млрд рублей

Дмитрий Ионин
Дмитрий Ионин отметил, что это один из крупнейших инвестпроектов в регионе

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, ФедералПресс. В Свердловской области реализуют инвестпроект по разработке нового месторождения. Как сообщил заместитель губернатора Дмитрий Ионин, сумма инвестиций составит 125 млрд рублей.

Соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) подписаны между инвестором, регионами и Минэкономразвития России.

«По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева были разработаны и приняты соответствующие документы и сформирован перечень потенциальных участников СЗПК. Сегодня предприятий, которые оценили этот механизм защиты своих капиталов, становится все больше, а суммы инвестпроектов, как мы видим, бьют рекорды», – прокомментировал Дмитрий Ионин.

Место разработки нового месторождения и вид полезных ископаемых он не назвал.

Механизм СЗПК обеспечивает фиксацию налоговых условий и возмещение затрат на инфраструктуру. Также могут быть компенсированы расходы по обслуживанию кредитов и займов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как регионы России находят инвесторов в экономически непростое время.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.