Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга анонсировала вечный рост тарифа на проезд

Трамвай
Мэрия хочет закупать трамваи и повышать зарплаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Повышение тарифа на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга станет ежегодным и составит один рубль. Об этом на встрече с журналистами заявил вице-мэр Алексей Бубнов.

«Непопулярная мера, но будем ежегодно повышать тариф на рубль», – сказал Бубнов.

По его словам, рост тарифов направлен на повышение зарплаты сотрудникам общественного транспорта. Уже в июле мэрия ждет результат предыдущего повышения тарифа.

Кроме того, администрация надеется со временем заменить по 200 троллейбусов и трамваев. В этом году уже поступили шесть троллейбусов из 50 заказанных, еще один в пути.

«Надеемся, что санкционные препоны преодолены», – заявил вице-мэр Екатеринбурга.

Бубнов заверил, что мэрия «вошла во все программы», чтобы купить новый транспорт. Сейчас продолжаются переговоры с правительством и Сбербанком о финансировании закупки трамваев. Что касается автобусов, то состояние парка пока неплохое.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее повышение тарифов на проезд в 2024 году анонсировал начальник департамента экономики мэрии Алексей Прядеин.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.