Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбургский бизнесмен Игорь Ковпак передал «Кировский» сыну

«Кировский» в Екатеринбурге
«Кировский» сменил владельца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Легендарный свердловский предприниматель и основатель торговой сети «Кировский» Игорь Ковпак передал бизнес сыну. Согласно данным сервиса проверки контрагентов «Селдон», 18 мая 2023 года владельцем 86,53 % уставного капитала ООО «Торговое предприятие Кировский» стал Дмитрий Игоревич Ковпак.

Также 1 % получил Максим Игоревич. Игорь Иванович Ковпак полностью вышел из состава учредителей.

Сеть магазинов «Кировский», основанная в 1992 году, насчитывает более 70 торговых точек в Екатеринбурге и городах Свердловской области. Один магазин расположен даже в Сургуте (ХМАО). Выручка компании за 2022 год составила 688,5 млн рублей, что на 154 млн рублей больше, чем в 2021 году.

ООО «Торговое предприятие Кировский» сдает помещения в аренду. Один из главных арендаторов – ООО «Лев», которое ведет торговлю под брендом «Кировский». До марта 2022 года акциями ООО «Торговое предприятие Кировский» владел старший сын Игоря Ковпака, депутат Госдумы РФ Лев Ковпак. В 2022 году все активы были возвращены Львом отцу.

Ранее сообщалось, что мэрия Екатеринбурга судится с «Кировским» за снос дома по адресу: ул. Заводская, 30 в Екатеринбурге. В здании, которое планируется снести в целях расширения улицы Татищева, расположен один из магазинов торговой сети.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.