Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Уральская титановая корпорация пожертвует на благотворительность полмиллиарда

Сотрудники ВСМПО-АВИСМА
Титанщики помогут детям, ветеранам и всей Верхней Салде

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 29 февраля, ФедералПресс. Уральская титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА планирует в этом году пожертвовать на благотворительность 500 млн рублей – на 200 миллионов больше, чем раньше. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

«В благотворительной программе предприятия есть как постоянные, так и новые статьи расходов. Большую часть инвестиций составят ремонты и модернизация социальных объектов в Верхней Салде», – рассказали там.

В частности, в кластере «Перспектива», где верхнесалдинские школьники осваивают рабочие специальности, откроют мастерскую для будущих строителей, а также кафетерий. Авиаметаллургическому колледжу помогут оснастить мастерские, а в его внутреннем дворе появится креативное молодежное пространство. Две кадетские школы получат дополнительное финансирование, в обычные школы завезут оборудование для лабораторий «Точек роста». В новом верхнесалдинском парке откроют памятник легендарному экс-гендиректору корпорации Владиславу Тетюхину.

Титанщики планируют спонсировать социально-реабилитационные центры для подростков, городской совет ветеранов, общество инвалидов, совет ветеранов боевых действий и другие общественные организации. Юные спортсмены смогут за счет корпорации ездить на турниры, а талантливым детям будут выплачивать стипендии и премии.

«ФедералПресс» напоминает, что в Верхней Салде появится многофункциональный спортивный комплекс: уже в марте там пройдут всероссийские детские соревнования по шахматам. ВСМПО-АВИСМА приобрела помещение за 100 млн рублей.

Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.