Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Завод «Исеть» требует взыскать 200 млн рублей с осужденного Малика Гайсина

Суд
Иск о взыскании более 200 миллионов рублей рассматривается в Кировском районном суде Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Уральский завод электрических соединений «Исеть» инициировал судебный процесс против своего бывшего генерального директора Малика Гайсина. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Свердловской области.

Как сообщает «КП-Екатеринбург», иск о взыскании более 200 миллионов рублей рассматривается в Кировском районном суде Екатеринбурга. В качестве третьих лиц по делу заявлены: Межрегиональное управление Росфинмониторинга по УрФО, прокуратура Ленинского района Екатеринбурга, ООО «Иверь» и ООО «Сальвад».

Ранее Малик Гайсин был признан виновным в растрате 385 миллионов рублей. Суд назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на два года, а также штраф в размере 2 миллиардов рублей. Текущий иск направлен на возмещение ущерба, нанесенного предприятию.

«ФедералПресс» писал, что одно из уголовных дел в отношении экс-депутата Госдумы и бизнесмена Малика Гайсина окончательно прекращено. Бывшего главу «Уральского завода электрических соединителей «Исеть» Малика Гайсина обвиняли в хищении больше четверти миллиарда рублей. Уголовное преследование прекращено из-за истечения сроков давности.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.