Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Энергетики потребовали со свердловского главка МЧС почти семь миллионов

Энергетики атаковали ГУ МЧС по Свердловской области
Энергетики атаковали ГУ МЧС по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Энергетики потребовали взыскать почти семь миллионов рублей с главного управления МЧС по Свердловской области. В последнее время ведомство получило еще несколько исков.

«Энергосбыт Плюс» подал в свердловский арбитраж иск о взыскании 6,86 млн рублей с главного управления МЧС по региону. Об этом сообщается в картотеке «Электронное правосудие». Заседание по делу пока не назначено.

В пресс-службе главного управления корреспонденту «ФедералПресс» отказались комментировать ситуацию по телефону, предложив направить письменный запрос.

Отметим, что ГУ МЧС по Свердловской области получило еще несколько исков от энергетических компаний. Так, «Управление тепловыми сетями» из Верхней Пышмы требует более полумиллиона рублей, «Объединенная теплоснабжающая компания» - более двухсот тысяч.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Энергосбыт Плюс» безуспешно пытался взыскать 456 млн рублей с гендиректора Высокогорского ГОКа Дмитрия Рыбакина.

Фото:ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.