Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Путин лично пообещал свердловчанке бесплатный газопровод

дом
Путин пообещал помощь с подключением к газу пенсионерке из Краснотурьинска

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июня, ФедералПресс. Пенсионерка из Краснотурьинска Светлана Култыгина обратилась к президенту Владимиру Путину из-за отсутствия газа. Ее видеообращение прозвучало во время прямой линии с главой государства.

«Дрова очень дорогие, баллоны с газом запретили. Как быть, что делать?» – спросила она.

По словам семидесятилетней пенсионерки, она уже обращалась по поводу подключения газа, но не дождалась ответа. При этом она заявила, что рядом расположены «дачи мэров», где «все газифицировано».

«Если на даче мэра есть газ, значит, труба рядом есть. В соответствии с принятым решением, и к вашему участку должна быть подведена газовая труба», – ответил Путин.

Президент подчеркнул, что по закону газопровод должны провести бесплатно до границы участка. В дальнейшем власти займутся и вопросами газового хозяйства на участках, пообещал он.

«ФедералПресс» напоминает, что закон о прокладке газопроводов до границы участков за счет газоснабжающих компаний был принят при поддержке «Единой России» после послания президента.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.