Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Энергетики перенесли под землю воздушные линии перед Универсиадой

Работы провели в районе улицы Новокольцовской
Работы провели в районе улицы Новокольцовской

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Часть линий электропередачи в переулке Дерновом Екатеринбурга перенесли под землю. В ответственной за это компании «Облкоммунэнерго» рассказали, зачем это нужно.

«Часть электросетевой инфраструктуры компании в переулке Дерновом вплотную примыкает к улице Новокольцовской. Этот участок попал в зону расширения автомобильной дороги к Универсиаде-2023, поэтому «Облкоммунэнерго» договорилась с управлением капстроительства Свердловской области о переносе линий под землю», – пояснили в энергокомпании.

Энергетики перенесли две воздушные линии напряжением 10 и 0,4 киловольта. Теперь два таких же кабеля протяженностью 143 метра проходят под землей. Старые воздушные линии уже убрали, потребителей переключили. Работы заняли две недели. Скоро демонтируют ненужные опоры.

Это не первые работы, которые «Облкоммунэнерго» проводит к Универсиаде. В прошлом году энергетики выполнили техприсоединение к сетям Дворца Самбо в Верхней Пышме. Также специалисты начали подключать Дворец водных видов спорта в Первоуральске.

В планах – работы на объектах в преддверии Чемпионата мира по волейболу, который пройдет в августе этого года.

«Мы проведем плановое техобслуживание и модернизацию распределительного пункта и четырех трансформаторных подстанций, обеспечивающих энергоснабжение Областной клинической больницы № 1. ОКБ станет местом оказания медицинской помощи спортсменам в случае необходимости», – прокомментировал начальник Екатеринбургского района коммунальных электросетей «Облкоммунэнерго» Егор Герасимов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.