Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области нашли применение статусному спортобъекту после Универсиады

Возведение объектов Универсиады-2023
В Екатеринбурге продолжается возведение объектов Универсиады-2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Средний Урал может стать местом проведения соревнований Кубка мира по плаванию. Принять международное мероприятие региону позволит дворец водных видов спорта, который строится в Екатеринбурге к началу Универсиады.

Предложение организовать этапы Кубка мира в уральской столице свердловская делегация озвучила во время командировки в ОАЭ, заявил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

«Наш проект был выбран как потенциальная площадка для этих соревнований в 2024 году. Окончательное решение пока не принято, это будет сделано в 2023. Также в дворце водных видов спорта будут проводиться соревнования по прыжкам в воду, синхронному плаванию и водному поло», — подчеркнул чиновник.

Он указал, что здание ДВВС способно принять любые олимпийские и международные состязания. Здание площадью 60 тысяч квадратных метров рассчитано на 5,2 тысячи зрителей.

Дворец строится компанией «Синара-Девелопмент» рядом с выставочным центром «Екатеринбург Экспо». В 2020 году его возведение оценили в десять миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что Свердловской области выделят более 900 миллионов на Универсиаду-2023.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.