Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловские медики получат сэкономленные на диспансеризации деньги

Дополнительное финансирование получат больницы
Дополнительное финансирование получат больницы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил перераспределить законы на медицину в пользу больниц, медики которых занимаются профилактикой и лечением коронавируса.

Комитет заксобрания Свердловской области уже сегодня рассмотрит постановление регионального правительства о дополнительном финансировании больниц, которые занимаются профилактикой и лечением коронавируса. Как уточнили в пресс-службе областного парламента, поправки в программу гарантий бесплатного оказания помощи предложил губернатор Евгений Куйвашев. Сейчас они должны быть поддержаны заксобранием.

В такие больницы пойдут деньги, сэкономленные на диспансеризации и плановых осмотрах свердловчан. Заседание заксобрания состоится в четверг. Предложение Куйвашева поддержала спикер Людмила Бабушкина.

«В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции медицинские организации и медицинские работники Свердловской области работают в очень напряженных условиях», - прокомментировала Бабушкина проект закона.

«ФедералПресс» напоминает, что в Свердловской области было сорок случаев коронавируса. Больные лечатся в екатеринбургской больнице № 40, часть из них уже выписали.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.