Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Среднем Урале придумали штрафы за нарушение указа о самоизоляции

Заседание может состояться уже на следующей неделе
Заседание может состояться уже на следующей неделе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. Заксобрание Свердловской области рассмотрит законопроект о штрафах для нарушителей указа о самоизоляции, изданного губернатором Евгением Куйвашевым. Заседание может состояться уже на следующей неделе.

Заксобрание Свердловской области рассмотрит законопроект о штрафах за нарушение режима самоизоляции, сообщил корреспонденту«ФедералПресс» первый вице-спикер Виктор Шептий.

«Я думаю, что к концу дня он будет опубликован», - уточнил лидер фракции ЛДПР Михаил Зубарев.

По его словам, на следующей неделе состоится заседание, на котором законопроект будет рассмотрен в числе других вопросов.

Шептий отметил, что штрафы будут установлены для физических, должностных и юридических лиц. Их размер будет соотносим со штрафами за другие нарушения, сказал он.

Председатель комитета по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Ершов в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» подчеркнул, что пока никаких штрафов за нарушение указа губернатора о переходе на самоизоляцию нет.

Дозвониться до председателя комитета по законодательству и общественной безопасности корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор Евгений Куйвашев ответил на часто задаваемые вопросы, посвященные соблюдению режима самоизоляции.

Фото:ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.