Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Среднем Урале из-за коронавируса переносят выборы

Сергей Бидонько поддержал перенос выборов
Сергей Бидонько поддержал перенос выборов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. В Свердловской области из-за пандемии коронавируса будут перенесены довыборы в заксобрание и несколько местных дум. Кроме того, без постоянного руководителя остался поселок Рефтинский.

Свердловский избирком рассмотрит возможность переноса довыборов в региональное заксобрание, сообщил вице-губернатор Сергей Бидонько. По его словам, которые передает областной департамент информполитики, причиной стала пандемия коронавируса и принятые для борьбы с нею меры. Новая дата выборов будет назначена, «когда станут ясны сроки преодоления сложившейся ситуации».

Сегодня дума Рефтинского отказалась провести заседание, на котором должен быть избран мэр поселка. Кроме того, уже отложены довыборы в городские думы Полевского, Верхней Салды и Невьянска. Областные власти одобрили эти решения.

«ФедералПресс» напоминает, что довыборы в заксобрание должны пройти по Краснотурьинскому округу после смерти Анатолия Сухова. Все парламентские партии выдвинули своих кандидатов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.