Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В Екатеринбурге приостановили торги на 300 миллионов на благоустройство парков

Приостановлено подписание контракта на 254 миллиона
Приостановлено подписание контракта на 254 миллиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге приостановили подготовку к благоустройству парка имени XXII Партсъезда и сквера на улице Амундсена. Причиной стала готовящаяся корректировка бюджета на фоне пандемии коронавируса.

В Екатеринбурге приостановлено подписание контракта на благоустройство парка имени XXII Партсъезда. Согласно данным портала госзакупок, тендер выиграла компания «Проспект-Екатеринбург», запросившая около 254 млн рублей. Ранее она не имела таких значительных подрядов: согласно данным Seldon.Basis, крупнейший госзаказ в ее портфеле – благоустройство небольшого сквера на улице Крауля менее чем за 16 миллионов. Отметим, что свердловское управление ФАС вчера разбирало жалобу на тендер, пока результаты рассмотрения неизвестны.

Кроме того, городская администрация отложила определение подрядчика, который будет благоустраивать сквер на улице Амундсена. Начальная цена контракта превышает 50 миллионов.

«Речь идет о приостановлении до корректировок городского бюджета на 2020 год торгов, связанных с благоустройством», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе администрации.

«ФедералПресс» напоминает, что глава Екатеринбурга Александр Высокинский оценил потери бюджета от пандемии коронавируса в 4–9 млн рублей.

Фото: администрация Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.