Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
1

Екатеринбургские депутаты поссорились из-за пиара на поддержке бизнеса

Екатеринбургские депутаты поссорились из-за пиара на поддержке бизнеса
Екатеринбургские депутаты поссорились из-за пиара на поддержке бизнеса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Первое заседание думы Екатеринбурга в новом помещении началось со скандала: депутаты крупно поспорили из-за мер поддержки малого и среднего бизнеса.

Дума Екатеринбурга сегодня впервые собралась на заседание в новом помещении, расположенном в здании ЦУМа. Оно началось с перебранки между депутатами.

Поводом стало предложение депутата от КПРФ Андрея Пирожкова обратиться к главе города Александру Высокинскому, чтобы он освободил малый и средний бизнес от арендной платы за муниципальные помещения.

Пирожкова резко раскритиковал председатель комиссии по городскому хозяйству Александр Колесников, который назвал идею коммуниста «ерундой» и обвинил его в попытке нажить политический капитал.

«Я стою на переднем крае борьбы с инфекцией», – заявил Колесников.

Предложение Пирожкова поддержал лидер «Яблока» Константин Киселев, который считает, что обращение «заставит власть пошевелиться». В то же время другие депутаты отметили, что первоочередные меры поддержки бизнеса уже приняты, а дополнительные должны быть тщательно просчитаны.

Как стало известно на заседании, Александр Высокинский предложил создать согласительную комиссию с участием депутатов. Он оценил общие потери бюджета от кризиса в 4-9 млрд рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Высокинский предоставил малому и среднему бизнесу отсрочку по платежам и освободил его от проверок.

Фото:пресс-служба Екатеринбургской городской думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.