Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Екатеринбуржец попал под суд за вывод в Китай валюты на 107 миллионов

Преступление было совершено еще шесть лет назад
Преступление было совершено еще шесть лет назад

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге начинается судебный процесс по делу бизнесмена, которого обвиняют в выводе в Китай валюты на 106,9 млн рублей. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Железнодорожный суд Екатеринбурга рассмотрит дело бизнесмена, которого обвиняют в выводе валюты на 106,9 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Следователи считают, что преступление было совершено еще шесть лет назад. По их версии, валюта переводилась в Китай через коммерческий банк. Чтобы придать операциям законный вид, бизнесмен вносил в документы ложные сведения о назначении переводов, говорится в деле.

Сейчас предпринимателю грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом, так как размер выведенной валюты считается особо крупным.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году на Урале было возбуждено около двадцати дел о невозврате валютной выручки.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.