Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Доходы Екатеринбурга уменьшатся на три миллиарда рублей из-за коронавируса

Доходы Екатеринбурга уменьшатся на три миллиарда рублей из-за коронавируса
Доходы Екатеринбурга уменьшатся на три миллиарда рублей из-за коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. Значительные средства из городского бюджета были выделены бизнесу в качестве мер поддержки.

Объём выпадающих доходов бюджета Екатеринбурга в этом году из-за коронавируса составит три миллиарда рублей. Значительные средства из городской сметы дохов/расходов были выделены бизнесу в качестве мер поддержки. Однако данный факт никак не повлияет на запланированные траты в этом году. В частности, все обязательства по капитальным ремонтам, стройке и реконструкции, в Екатеринбурге намерены завершить в установленные сроки, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Ключевые из них – школы, детские сады, учреждения здравоохранения, объекты улично-дорожной сети – будут доведены до конца. Это наша обязанность», – сообщил глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

На данный момент в Екатеринбурге идет стройка двух крупных школ и одного пристроя к действующей. Речь идет о школе № 181 на улице Краснолесья, учреждение рассчитано на 600 мест; о школе на проспекте Сахарова на 1200 учащихся и общеобразовательном учреждении на улице Чемпионов на 1000 мест.

К концу 2022 года в Екатеринбурге намерены возвести 12 новых школ, которые будут повсеместно расположены в разных микрорайонах города.

Отметим, пока же в условиях пандемии коронавируса, в столице Среднего Урала силами города оказывается поддержка предприятиям общественного транспорта, которые также понесли убытки из-за снижения пассажиропотока. Рассчитывать на помощь от мэрии могут учреждения образования, культуры, физкультуры и спорта, ранее на время прекратившие работать.

Напомним, в Екатеринбурге прилагают максимальные усилия в борьбе с распространением COVID-19. В городе проводят дезинфекцию, для жителей устроены онлайн консультации медиков различного профиля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.