Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В Екатеринбурге нашли применение сэкономленным на Дне города миллионам

Деньги получат ЦПКиО и Екатеринбургский зоопарк
Деньги получат ЦПКиО и Екатеринбургский зоопарк

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Деньги, которые власти Екатеринбурга сэкономили на праздновании Дня города и общегородского выпускного, будут направлены на зарплаты сотрудников ЦПКиО и зоопарка.

Администрация Екатеринбурга сэкономила 8 млн рублей на праздновании Дня города и общегородского выпускного, сообщил начальник управления культуры Илья Марков на совместном заседании комиссий городской думы по местному самоуправлению и по бюджету. Деньги получат ЦПКиО и зоопарк, которые смогут потратить сумму на зарплаты сотрудников.

Марков сообщил, что муниципальная программа по культуре на 2020 год будет увеличена на 3,7 млн рублей за счет областного бюджета и денег, выделенных по инициативе депутатов. В частности, Сергей Шадрин и Михаил Матвеев поддержали детскую школу искусств № 2. Она расположена в ЖК «Культура» в Пионерском поселке, со строительством которого связывали Шадрина.

«ФедералПресс» напоминает, что большинство мероприятий Дня города власти перевели в онлайн-формат в связи с пандемией коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.