Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловчане используют цифровой банкинг чаще жителей других регионов

Свердловчане используют цифровой банкинг чаще других жителей регионов
Свердловчане используют цифровой банкинг чаще других жителей регионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Исследования провели в аналитическом центре НАФИ.

Больше половины жителей Свердловской области пользуются цифровым банкингом. К такому выводу пришли эксперты аналитического центра НАФИ, проведя исследования в рамках совместного проекта с Минфином РФ.

По данным аналитиков, мобильные приложения различных банков используют 51% свердловчан. Интернет-банк, то есть вебсайт, через который происходит управление счетами и финансовыми услугами, применяют 42% жителей Среднего Урала. При этом в среднем по стране цифровыми сервисами банков пользуются 37% граждан.

Также эксперты отмечают, что десятку лидеров, где жители больше всего предпочитают цифровой банкинг вошли два региона УрФО: Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. А также Якутия, Коми, Чукотский автономный округ, Карелия, Калининградская область, Алтай, Камчатский край и Магаданская область.

Напомним, в пятницу в Екатеринбурге стартует туристический форум «Большой Урал». На одной из секций участники обсудят возможности и перспективы развития цифрового туризма.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.