Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Яндекс» договорился о покупке банка «Тинькофф»

сделка
«Яндекс» покупает «Тинькофф» за 5,5 млрд рублей

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. «Яндекс» покупает «Тинькофф» за 5,5 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении TCS Group на Лондонской бирже.

«Яндекс» договорился о покупке TCS Group, в которую входит «Тинькофф-банк». TCS Group сообщает, что размер сделки составит около 5,5 млрд долларов.

В свою очередь «Яндекс» подтвердил, что компания ведет переговоры с TCS Group о возможной покупке 100 % акций банка «Тинькофф». Сумма сделки составит 5,48 млрд долларов, или 27,64 доллара за акцию банка.

«Яндекс» может оплатить покупку деньгами или собственными акциями, с премией 8 % к цене расписок TCS Group на 21 сентября или 16,9 % к их средневзвешенной цене за три месяца. Акции «Яндекса» выросли на бирже «Nasdaq» на 4,43 %, на Московской бирже– на 2,51 %, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Греф анонсировал дальнейшее снижение ставок по ипотеке. Программа льготной ипотеки под 6,5 % годовых не сможет существовать долго.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.