Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В 2021 году в Екатеринбурге вырастут тарифы на горячую воду

Повторное повышение платы за горячую воду произойдёт в начале 2022 года
Повторное повышение платы за горячую воду произойдёт в начале 2022 года

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Повышение произойдет в середине лета

Энергетическая комиссия Свердловский области одобрила новые тарифы на горячее водоснабжение. С 1 июля подача теплой воды, поставляемой коммунально-эксплуатационным предприятием с использованием энергии от компании «Т Плюс», подорожает с 35,78 рублей за кубометр до 36,16 рублей за кубометр. Именно таким видом горячей воды пользуются большинство жителей Екатеринбурга.

В 2021 году тарифы на горячее водоснабжение вырастут всего один раз и не очень значительно, но уже с 1 января 2022 года стоимость подачи горячей воды возрастет с 36,16 рублей сразу до 40,48. А за нагрев воды, который сегодня обходится потребителям в 1968,67 рублей за 1 Гкал, к началу 22 года придется платить уже 2060,22 рубля за 1 Гкал.

Напомним, что в январе этого года на Среднем Урале возросли тарифы на вывоз мусора. Плата за в пересчете на одного человека стала больше сразу на 19 рублей.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.