Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

Губернатор Вадим Шумков встретился с энергетиком Алексеем Бобровым

Стороны договорились о совместном проекте в сфере здравоохранения
Стороны договорились о совместном проекте в сфере здравоохранения

КУРГАН, 4 декабря, ФедералПресс. Губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с акционером ООО «Корпорация СТС» Алексеем Бобровым. Речь шла о тарифах и совместном проекте в медицине.

Стороны договорились о том, что энергетики помогут отремонтировать больницы Зауралья. Также они поговорили о создании коммунальной инфраструктуры в Кургане, открытии новых производств в регионе и оптимизации тарифов на электроэнергию, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Губернатор попросил «Корпорацию СТС» поддержать ремонт больниц Шадринска, которые не попали в программу по модернизации.

«Речь о поликлиническом звене и о больнице скорой медицинской помощи Шадринска, где годами не было ремонта», – сказал Шумков.

Он добавил, что в этих учреждениях лечат граждан с острым коронарным синдромом и нарушением кровообращения мозга. Алексей Бобров, в свою очередь, заявил о том, что Корпорация готова выделить на ремонт свыше 50 млн рублей. Работы начнут проводить уже в начале 2021 года.

Обсудили на встрече и энерготарифы для категории «прочие» (в области они выше, чем в остальных регионах УрФО). Если плату за свет удастся снизить, то это позволит бизнесу направить высвобождаемые средства на повышение заработной платы работникам.

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.