Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Скандал с Ново-Рязанской ТЭЦ дошел до президента

Владимир Путин
Владимир Путин пообещал разобраться с ситуацией

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. В дело внезапно оказался втянут Общероссийский народный фронт.

Антон Насонов, главный редактор портала «62ИНФО», снявший видеоролик о проблемах Рязани из-за Ново-Рязанской ТЭЦ, в ходе пресс-конференции президента Владимира Путина пожаловался на травлю.

По его словам, видеоролик, бывший только у него и в структурах Общероссийского народного фронта, был похищен и слит в социальные сети. Непосредственно самого Антона Насонова стали в них травить и обвинять в продажности.

«Считают, что я несправедливо критикую Ново-Рязанскую ТЭЦ», – сказал он.

По его словам, против него выступили уже и на центральном телевидении — в специально проплаченной передаче.

Ново-Рязанская ТЭЦ – крупнейший производитель тепловой и электрической энергии в Рязани. В настоящее время она обеспечивает теплом и водой свыше 60 % зданий в городе. Также в число ее потребителей входят предприятия Южного промышленного узла Рязани.

За последние годы тарифы на тепло, получаемые с Ново-Рязанской ТЭЦ, значительно поднялись, что может быть связано с установкой на ней в 2016 году новой турбины. В сентябре 2020 года заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров заявил, что ранее заключенные с Ново-Рязанской ТЭЦ договора не отвечают интересам города и могут быть расторгнуты. Одновременно власти города обвинили ТЭЦ в высоких тарифах. Именно о них, судя по всему, и шла речь в видеоролике.

Путин пообещал разобраться с ситуацией.

«Я посмотрю обязательно и попрошу соответствующие структуры обратить внимание, вам спасибо большое. А вы держитесь, мужайтесь – ничего здесь ничего такого необычного не происходит. Такова жизнь – борьба, вон, обо мне тоже всякую фигню пишут, но что теперь сделать», – сказал Путин.

По данным системы Seldon.Basis, владельцем Ново-Рязанской ТЭЦ является ООО «Межрегионэнерго», зарегистрированное в Татарстане и принадлежащее Анатолию Шестакову. Также он владеет долей в уставном капитале ООО «Приокский пассаж» в Рязани, управляющем собственной и арендованной недвижимостью.

Напомним, «ФедералПресс» ведет прямую трансляцию большой пресс-конференции президента. Полная версия – https://fedpress.ru/news/77/policy/2642388

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.