Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловское правительство закупит 15 новых автомобилей за 39 млн рублей

Свердловское правительство закупит 15 новых автомобилей за 39 млн рублей
Свердловское правительство закупит 15 новых автомобилей за 39 млн рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 февраля, ФедералПресс. В ближайшее время автопарк свердловского правительства пополнится новыми машинами. Согласно документации с портала госзакупок, всего на закупку 15 автомобилей планируется потратить 39,4 млн рублей.

В документации указано, что каждый автомобиль не должен стоит дороже 2,62 млн рублей. Машины должны быть черного цвета, а в них установлены климат-контроль, мультимедийные системы и камеры заднего вида. Обивка салона обязательно кожаная. Мощность двигателя – от 240 до 249 л.с.

Вместе с извещениями об аукционе также имеется разрешение Минпромторга РФ на приобретение иностранных автомобилей. Из него становится известно, что закупаться будут Toyota Camry комплектации «Люкс Safety».

Как пояснили в департаменте информации губернатора Свердловской области, автопарк обоновляется из-за выского износа техники и ее интенсивной эксплуатации. Действующие автомбили имеют большой пробег и за раз службеная машина может проехать до 700 километров. К тому же большая часть машин 2004 и 2006 года выпуска.

«А срок службы, превышающий 15 лет, делает столь активную эксплуатацию таких автомобилей небезопасной. Закупка обусловлена и экономическими соображениями, когда приобретение новых машин в долгосрочной перспективе более целесообразно, чем ремонт имеющих высокий износ автомобилей»,– пояснили в правительстве региона.

Напомним, в Екатеринбурге потратят 669 миллионов рублей на обслуживание 30 маршрутных автобусов. Согласно порталу госзакупок подрядчик должен иметь автобусы, вмещающие не меньше 82 пассажиров с 24 местами для сидения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.