Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге анонсировали эвакуацию машин из-за уборки снега

В Екатеринбурге анонсировали эвакуацию машин из-за уборки снега
В Екатеринбурге анонсировали эвакуацию машин из-за уборки снега

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Екатеринбургские коммунальные службы продолжают бороться со снегом на улицах города. В связи этим городская администрация предупредила водителей, оставляющих автомобили на обочине, об эвакуации транспортных средств, которые будут мешать работе спецтранспорта.

«В ночь с 1 на 2 февраля 2021 года коммунальные службы приступят к масштабному вывозу снежных масс на улице Технической – от улицы Ангарской до улицы Расточной. В процессе уборки инспекторы ГИБДД предварительно установят временные дорожные знаки «Стоянка запрещена», совмещённые с табличкой «Работает эвакуатор» и указанием диапазона времени их действия», – сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

В дневное время 2 февраля вывоз снега и его уборку будут контролировать инспекторы ГИБДД. Работы будут проводиться на улице Стахановской (от ул. Кировградской до ул. Калинина). В ночь с 2 на 3 февраля начнется уборка снежных масс на улице Героев России.

Напомним, что ранее екатеринбургские власти запустили онлайн-сервис для слежки за работой коммунальщиков. На данный момент сайт работает в тестовом режиме. Он позволяет следить за передвижением техники в каждом районе.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.