Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В Екатеринбурге банк оштрафовали на 550 тысяч за два звонка

«Русский стандарт» не стал оспаривать решение и уплатил деньги
«Русский стандарт» не стал оспаривать решение и уплатил деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Антимонопольщики оштрафовали банк «Русский стандарт» за звонки двум свердловчанам, сделанные без их согласия. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФАС по Свердловской области.

«Как пояснил представитель банка, добавление номеров указанных граждан в базу рассылки произошло по технической ошибке, что не исключает его вину», – говорится в сообщении.

Когда свердловчане брали трубку, автоматический голос рассказывал им о новых акциях банка. Антимонопольщики признали, что это является рекламой. По первой жалобе «Русский стандарт» оштрафовали на 150 тыс. рублей. К моменту рассмотрения второй выяснилось, что звонки без согласия от того же банка получали туляки, рязанцы, ставропольцы, хабаровчане и жители Башкирии. Учитывая такое количество жалоб, свердловские антимонопольщики наложили второй штраф уже на 400 тысяч.

В итоге «Русский стандарт» не стал оспаривать решение и уплатил деньги.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловские антимонопольщики нашли нарушения в СМС-рассылках Сбербанка. Тогда явиться для составления протокола предложили его президенту Герману Грефу.

Фото: Brateevsky, CC-BY-SA-3.0,2.5,2.0,1.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.