Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Клип за 10 лямов» признали нарушающим закон

морген
По мнению комиссии ФАС, в видеоролике есть нарушения, связанные с употреблением алкоголя, и рекламы банковских услуг

МОСКВА, 23 февраля. Комиссия ФАС признала совместный ролик «Альфа-банка» и рэпера Моргенштерна нарушающим закон о рекламе. Об этом пресс-служба ведомства сообщила СМИ.

«Сегодня комиссия ФАС России признала рекламу, распространяемую с ноября прошлого года на YouTube-канале «Morgenshtern» под названием «Клип за 10 лямов», нарушающей закон о рекламе», – заявили в ФАС.

По мнению комиссии ФАС, в видеоролике есть нарушения, связанные с употреблением алкоголя, рекламы банковских услуг, обращением к детям и подросткам. Также в «Клипе за 10 лямов» используются неточные фразы и оскорбительные образы.

В результате против «Альфа-банка» и Моргенштерна возбудят административное дело. Рэперу грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, а банку от 4 до 20 тысяч рублей, пишет ТАСС.

В марте «Альфа-банк» сообщил, что «Клип за 10 лямов» привел 25 тысяч новых клиентов. Проверку ролика ФАС начала в конце февраля этого года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Моргенштерн устроился на должность директора по работе с молодежью в «Альфа-банк». Эту вакансию создали специально для рэпера.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.