Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА подтвердила высокий кредитный рейтинг

Подтверждение рейтинга говорит об устойчивости компании
Подтверждение рейтинга говорит об устойчивости компании

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг уральской титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА на уровне ruAA со стабильным прогнозом. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

«Подтверждение рейтинга на прежнем уровне говорит об устойчивом положении Группы на рынке, несмотря на текущее непростое состояние авиаотрасли», – говорится в сообщении.

Рейтинг ruAA присваивается компаниям с высокой кредитоспособностью, финансовой надежностью и устойчивостью. В качестве положительных факторов аналитики учли большую диверсификацию продуктов, которые производят уральские титанщики, и сильную вертикальную интеграцию. Кроме того, ВСМПО-АВИСМА имеет «высокие рыночные и конкурентные позиции», заявили эксперты.

Финансовые показатели – ликвидность, график погашения долга, общий уровень долговой нагрузки – также оцениваются позитивно. Наконец, аналитики одобрили управление корпоративными рисками, уровень корпоративного управления в целом и информационную прозрачность корпорации.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ВСМПО-АВИСМА поднялась в рейтинге инвестиционной эффективности российских компаний.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.