Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В Екатеринбурге алиментщик сломал ногу на вечеринке и попался приставам

Судебный пристав
Приставы составили протокол прямо в больнице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Житель Екатеринбурга сломал ногу во время празднования Нового года, а затем прямо в больнице получил протокол об административном правонарушении за долги по алиментам. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФССП по Свердловской области.

«Разыскали мужчину, когда он попал в больницу с переломом ноги после бурных празднований», – рассказали там.

Екатеринбуржец должен был выплачивать четверть доходов на содержание дочки, но решил скрыться от приставов: он переезжал, не сообщая об этом властям, и не устраивался на работу официально. Никакой помощи дочь от него не получала и даже не видела отца. К январю долги превысили 600 тысяч рублей.

Когда екатеринбуржец вылечит свою ногу, он должен будет предстать перед судом. Если он к тому времени не расплатится с дочерью, ему будет грозить административный арест, штраф или обязательные работы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в центре Екатеринбурга арестовали элитный автомобиль: как выяснилось, его владелец задолжал знакомому бизнесмену 26 миллионов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.