Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Новую выплату на детей получат 110 тысяч свердловчан: как оформить

Ребенок
Свердловчанам помогут оформить новые детские пособия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил помочь малообеспеченным семьям получить выплаты на детей от 8 до 17 лет. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«По нашим предварительным расчетам, около 110 тысяч детей могут получить такую выплату», – заявил министр соцполитики Андрей Злоказов.

Прием заявлений начнется с 1 мая. Их можно будет подавать на портале госуслуг, а также в МФЦ и отделениях Пенсионного фонда. В ПФР рассмотрят имущественное положение каждой семьи, в зависимости от него выплата может составить от 50 до 100 % прожиточного минимума на ребенка.

По словам Злоказова, новые выплаты, как и пособия на детей от 3 до 7 лет, помогают свердловской экономике.

«Это дополнительное привлечение в экономику региона почти 20 млрд рублей за последние три года. Эти деньги идут в семью, тем самым увеличивается потребительский спрос», – объяснил он.

Между тем, Евгений Куйвашев потребовал «увязать» новые выплаты и выдачу социальных карт «Уралочка».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее подробности расчета нового пособия раскрыл Минтруд. Там рассказали, какие факторы будут учитываться при назначении выплаты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.