Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловскую деревню обязали вернуть бюджетные деньги

Бюджет
На Урале решили сэкономить при благоустройстве деревни

Красноуфимск, 22 апреля, ФедералПресс. Свердловское министерство финансов проверило расходы бюджетных средств при благоустройстве деревни Приданниково Красноуфимского округа и обнаружило нецелевое расходование денег. В бюджет региона уже вернули порядка пяти миллионов рублей. Документ о проверке есть в распоряжении редакции.

«По результатам проверки выявлены нарушения бюджетного законодательства, требующие их устранения, а также устранения причин и условий таких нарушений», – сказано в документе.

Больше всего нарушений найдено при благоустройстве общественной территории в деревне Приданниково. Так, были закуплены светильники по стоимости ниже, чем заявлено в документации, что привело к дополнительным расходам бюджета в размере около 4 млн рублей. А при укладке резинового покрытия рабочие сделали его однослойным, а не двухслойным, потратив всего 1,3 млн рублей. Также при установке арт-объекта в деревне выявили нецелевое расходование денег в размере 195 тыс. рублей.

Сумму в размере более 5 млн рублей уже вернули в областной бюджет. Однако проверяющие обнаружили еще нарушение при ремонте дамбы на Александровском пруду. Эксперты оценили, что работы обошлись в 16,4 млн рублей. Кроме того, порядка 1 млн рублей требуется вернуть за неправильно посаженные газоны.

Получить комментарий у главы Красноуфимского округа Олега Ряписова не удалось.

Ранее «ФедерлаПресс» писал, что в Екатеринбурге построят новую больницу и благоустроят парк вокруг нее.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.