Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Организаторы Ural Music Night хотят провести фестиваль за 100 миллионов

Евгений Горенбург
Евгений Горенбург пока не собрал запрошенную сумму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Организаторы фестиваля «Уральская ночь музыки», которые получили грант Ростуризма на 37,8 млн рублей, на самом деле просили в 2,5 раза больше. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе оргкомитета.

«Запрашивали максимальную сумму – 100 млн, по факту получили 37,8, поэтому будем еще раз обговаривать смету, KPI по отчетности, в какой пропорции бюджет пойдет на заявленные цели», – рассказали там.

Грант должен покрыть основные расходы организаторов: продвижение, аренду оборудования, онлайн-трансляцию и гонорары артистов. Кроме того, деньги можно будет потратить на разработку концепции, сценария и фирменного стиля «Ночи музыки». Тем не менее организаторы планируют привлекать средства и из других источников.

«Стремимся к 100 миллионам», – заявили в пресс-службе.

Ранее о том, что «Уральская ночь музыки» выиграла грант Ростуризма, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он призвал организаторов провести фестиваль «еще лучше и круче».

«ФедералПресс» напоминает, что областные власти предлагали устраивать площадки «Ночи музыки» в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском, но основатель фестиваля Евгений Горенбург не поддержал идею.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.