Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Люди-еноты приглашают екатеринбуржцев на «Ночь музыки»

Маскот фестиваля Ural Music Night
Маскот фестиваля Ural Music Night встречает горожан на пешеходной зоне в центре Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Организаторы фестиваля Ural Music Night выпустили на улицы города маскотов в костюме енотов. Как сообщает пресс-служба мероприятия, аниматоры развлекают горожан уже две недели, а 23 июня будут раздавать стикеры с приглашениями на фестиваль.

«Когда восемь лет назад мы придумывали самый масштабный фестиваль, мы хотели назвать его «Екатеринбургская ночь нот». Сокращенно – Енот. В этом году мы подумали, что в сложные времена людям не хватает немного веселья и вспомнили о старой идее. Несколько дней наши еноты всячески развлекали горожан. Надеемся, кому-то нам удалось поднять настроение», – прокомментировал директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург.

Несколько дней подряд люди в костюмах енотов пели и танцевали на Плотинке, стирали белье в реке, ходили по барам и развлекали детей на улице. Один из аниматоров даже забрался на небоскреб «Высоцкий».

Непосредственно в «Ночь музыки» маскоты проведут флэшмоб у Дворца молодежи.

Что посмотреть и послушать на Ural Music Night читайте в материале «ФедералПресс».

Фото предоставлено организаторами

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.