Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Банкиры засекретили информацию о мобилизованных свердловчанах, получивших кредитные каникулы

Свердловские мобилизованные
Банкиры предположили, что данными интересуются агенты ЦРУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Количество свердловчан, получивших отсрочки по выплате кредитов из-за мобилизации, является секретной информацией. Об этом на пресс-конференции заявили замначальника Уральского главного управления Банка России Сергей Коровин и зампредседателя Уральского банковского союза Евгений Болотин.

«Цифра мобилизованных в Свердловской области – она закрытая. Это агент ЦРУ задает вопрос?» – съязвил Евгений Болотин, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Коллега подтвердил его слова.

«Цифра по Свердловской области, к сожалению, закрытая. Есть информация по Российской Федерации – она вчера опубликована – там можно понять, какие масштабы в целом по стране», – прокомментировал Сергей Коровин.

По данным ЦБ РФ, мобилизованные в 2022 году оформили кредитные каникулы на 63,6 млрд рублей. Всего участники спецоперации получили почти 168 тыс. отсрочек от платежей. На отказы в предоставлении кредитных каникул пожаловалось около 1 000 человек, только 10 % жалоб были признаны обоснованными.

Ранее сообщалось, что на отказ в отсрочке по кредиту пожаловались жены свердловских мобилизованных.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.