Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

На Среднем Урале ищут 270 миллионов на собачьи приюты

Приют для собак
Свердловские власти пересмотрят план строительства приютов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. В Свердловской области пересмотрят «дорожную карту» по строительству приютов для животных. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в департаменте информационной политики региона.

«Пересмотр «дорожной карты» по строительству приютов для животных планируется. Решается вопрос о возможности создания приютов для животных в городах-спутниках Екатеринбурга», – рассказали там.

На данный момент участки для создания приютов определены в Нижнем Тагиле, Первоуральске, Полевском, Верхней Салде, Сысерти и Верхотурье, а в Асбесте уже разработан проект здания. Сейчас в свердловских городах ждут денег на строительство.

«Мы подали заявку о том, что готовы предоставить участок. Ждем, когда нас включат в программу», – сообщил мэр Верхотурья Алексей Лиханов.

Аналогичную информацию предоставили в пресс-службах администраций Нижнего Тагила и Верхней Салды. Так, мэрия «титановой столицы» не смогла заложить в текущий бюджет деньги на разработку проекта.

«Ориентировочная стоимость строительства шести межмуниципальных приютов для животных составит 270 млн рублей», – заключили в департаменте.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее о планах строить приют для собак заявил мэр Березовского Евгений Писцов. В прошлом году администрация не смогла найти подрядчика, который занялся бы отловом.

Фото: Petrov Sergey/news.ru via globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.