Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Ольга Глацких подала в отставку

Ольга Глацких подала в отставку
Ольга Глацких подала в отставку

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 декабря, ФедералПресс. Ольга Глацких написала заявление на предоставление части оплачиваемого отпуска с последующим увольнением. Эту информацию подтвердили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Сегодня бывшая директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких написала заявление на имя губернатора Евгения Куйвашева. В документе она просит предоставить ей часть ежегодно оплачиваемого отпуска с 9 января по 9 февраля 2019 года с дальнейшим увольнением. Последний рабочий день Ольги Глацких — 9 февраля.

Чиновница «прославилась» резонансным высказыванием о том, что государство ничего не должно молодежи и не просило никого рожать. Тогда отставки Ольги Глацких не последовало. Ей сделали выговор.

Также ранее "ФедералПресс" писал о том, что деятельностью чиновницы заинтересовался Следственный комитет. Департамент молодежной политики, который возглавляла Ольга Глацких, получил грант в размере 131 миллиона рублей на организацию обучения 800 одаренных подростков. СК насторожил тот факт, что занятия с детьми проходили не на природе или в пионерском лагере, а в отеле премиум-класса «Панорама», которым владеет депутат Законодательного собрания Александр Серебренников.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.