Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пассажирам севшего в подмосковном поле самолета выплатят компенсацию в 100 тыс. рублей

Лайнер ранее совершил аварийную посадку в поле
Лайнер ранее совершил аварийную посадку в поле

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, ФедералПресс. Пассажирам самолета, который совершил аварийную посадку в Раменском районе Подмосковья прямо на кукурузном поле, выплатят компенсацию в сумме 100 тысяч рублей.

Как сообщил журналистам заместитель генерального директора АО «Рампорт Аэро» Евгений Солодилин, такое решение приняла компания «Уральские авиалинии».

«Пассажиры, которые получили повреждения и находятся в больнице, это – страховой случай», – сказал он.

По предварительным данным, после инцидента порядка 50 пассажиров вернули билеты. Остальные сменили даты перелета – некоторые покинут Жуковский в пятницу, другие – в субботу.

«Личные вещи уже выгружены из самолета и практически всем переданы», – добавил Солодилин.

Он не стал комментировать вопрос о том, как птицы оказались на аэродроме, отметив, что за три года это – «единичные случаи».

Инцидент с самолетом «Уральских авиалиний» произошел утром в четверг в Раменском районе Подмосковья. Из-за попадания птиц в двигатели лайнер совершил жесткую посадку в кукурузном поле. В момент ЧП на борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Никто не погиб.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.