Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге виновника аварии на Малышева проверят у психиатра

В Екатеринбурге виновника аварии на Малышева проверят у психиатра
В Екатеринбурге виновника аварии на Малышева проверят у психиатра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. Владимира Васильева, который 4 августа устроил смертельную аварию на улице Малышева проверят на вменяемость.

В Екатеринбурге водителя KIA, устроившего аварию у ТРЦ «Алатырь», проверят на наличие психических отклонений. Такое решение принял прокурор Свердловской области Сергей Охлопков. С начала эту процедуру проведут амбулаторно. Затем, если у врачей возникнут сомнения, обследование будут проводить в стационаре. Дату проведения экспертизы сейчас назначают следователи.

Ранее сообщалось, что по предположениям очевидцев, горе-водитель был под воздействием наркотиков. Однако, ни первая, ни вторая экспертиза не подтвердила это предположение. Теперь Васильева проверят на наличие психических заболеваний. Если экспертиза докажет, что на момент аварии Васильев был вменяем, у адвокатов потерпевших появится основание потребовать переквалификацию дела на более строгую статью.

Напомним, 4 августа в 5:45 утра на перекрестке Малышева-Московская автомобиль KIA на скорости врезался в SsangYong, а после в автомобиль такси, который столкнулся еще с двумя машинами. В ДТП погибли водитель и пассажир такси. Сейчас Васильев находится в изоляторе временного содержания. Дело передано в региональное Следственное управление СКР.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.