Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловская полиция отправила живодера под суд

Свердловская полиция отправила живодера под суд
Свердловская полиция отправила живодера под суд

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, ФедералПресс. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

В городе Сухой Лог сотрудники полиции отправили в суд дело по факту жестокого обращения с животными. Как сообщили «ФедералПресс» в Свердловском ГУ МВД России, речь идет о мужчине, который обвиняется в убийстве двух кошек, принадлижавших его супруге.

В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, что мужчина пришел домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, за что получил взбучку от жены. После конфликта, обвиняемый начал избивать супругу. Когда она собрала свои вещи и уехала к родителям, живодер поочередно расправился с любимыми кошками жены с помощью топора. Затем он начал угрожать женщине такой же расправой, если она не вернется домой.

Обвиняемому грозит от 3 до 5 лет лишения свободы по статье «жестокое обращение с животными», если супруга в ходе судебного разбирательства не попросит суд примириться с дебоширом. Как отмечает пресс-секретарь Свердловского ГУ МВД Валерий Горелых, такие ситуации случаются довольно часто.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.