Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Бывшая жена Сиволапа, убившего в Екатеринбурге судебного пристава, станет банкротом

Бывшая жена Сиволапа, убившего в Екатеринбурге судебного пристава, станет банкротом
Бывшая жена Сиволапа, убившего в Екатеринбурге судебного пристава, станет банкротом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. Иск о банкротстве передан в Арбитражный суд Свердловской области.

В Арбитражный суд Свердловской области было передано обращение о признании Оксаны Чернавской банкротом. Инспекция федеральной налоговой службы по Кировскому району Екатеринбурга определила долг женщины в сумму свыше 3,2 миллиона рублей.

Чернавская является бывшей женой Виталия Сиволапа, которого признали виновным в убийстве судебного пристава Сергея Дмитриева в 2016 году. По данным следствия, Сиволапа напал на мужчину, когда тот пришел описывать имущество его тещи, Валентины Чернавской. Дмитриев скончался от полученных травм через полгода, а преступник был приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Стоит отметить, что в отношении самого Виталия Сиволапа уже давно возбуждено дело о банкротстве. Когда процедура банкротства находилась на рассмотрении, выяснилась, что большую часть своего имущества он передал бывшей супруге Оксане Чернавской, а владелицей недвижимости и автомобилей сделал свою тещу. В марте этого года также был подан иск о банкротстве Валентины Чернавской.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.