Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловских коллекторов оштрафовали за излишнюю настойчивость

Свердловских коллекторов оштрафовали за излишнюю настойчивость
Свердловских коллекторов оштрафовали за излишнюю настойчивость

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Организация заплатит штраф в 50 тысяч рублей.

В Управление службы судебных приставов по Свердловской области поступило заявление от гражданина, о нарушении закона «о защите прав физических лиц при осуществлении возврата просроченной задолженности». Как говорится в сообщении, мужчина заключил с банком кредитный договор, который полностью погасил. Однако с октября 2018 года гражданин начал получать большое количество сообщений и звонков от «Первого коллекторного бюро».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе местного УФССП, по факту обращения, сотрудники управления провели внеплановую проверку организации. Выяснилось, что коллекторы звонили и писали мужчине до 22 раз в день, что является нарушением законодательства. Организацию привлекли к административной ответственности в виде штрафа в 50 тысяч рублей.

Отметим, что согласно новым изменениям в законе «о защите прав физических лиц при осуществлении возврата просроченной задолженности», коллекторские организации не имею права отправлять сообщения и звонить более 1 раза в сутки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.