Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области восстановили электроснабжение

В Свердловской области восстановили электроснабжение
В Свердловской области восстановили электроснабжение

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 октября, ФедералПресс. Из-за сильного ветра без электричества оставались порядка 35 тысяч пользователей.

В 14 из 17 муниципалитетах энергетики Свердловской области восстановили электроснабжение. Из-за сильного ветра 44 населенных пунктов в 17 муниципалитетах Свердловской области оставались без электричества с вечера и ночи 28 октября. В общей сложности в зоне отключения оказались порядка 35 тысяч человек.

Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей не пострадали – они сразу были подключены к резервным источникам питания. Всю ночь сотрудники АО «Облкоммунэнерго», ОАО «МРСК – Урала», АО «Уральские электрические сети» и АО «Сверловэнерго» проводили ремонтно-восстановительные работы. Всего над устранением неполадок работают 24 бригады общей численностью в 150 человек. Также задействовано 40 единиц техники.

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов отметил, что как только энергетические компании получили предупреждение от МЧС об ухудшении погодных условий, они переходят в режим повышенной готовности. Все бригады сработали оперативно и устранили неполадки в кратчайшие сроки. Оставшиеся технологические нарушения планируется устранить в ближайшие часы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.