Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Серове осудили мужчину, который поджег знакомого

В Серове осудили мужчину, который поджег знакомого
В Серове осудили мужчину, который поджег знакомого

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 ноября, ФедералПресс. От полученных травм мужчина скончался.

Серовский районный суд признал виновным жителя пос. Восточный Эдуарда Тимофеева в поджоге своего знакомого. По статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего» мужчину приговорили к 8 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и назначили дополнительное наказание в виде еще 1 года ограничения свободы.

В ходе судебного расследования было выяснено, что в феврале 2019 года Тимофеев распивал спиртные напитки со своим знакомым. В ходе возникшего конфликта, преступник облил знакомого легковоспламеняющейся жидкостью, которую нашел в доме, и поджег его. В результате, пострадавший получил ожоги 75% тела с развитием осложнений в виде ожогового шока, стресса язвы желудка, отека и кровоизлияний в головном мозге и отека легких. В результате полученных травм мужчина скончался в Серовской городской больнице.

Как сообщили «ФедералПресс» в прокуратуре Свердловской области, Тимофеев ранее уже был судим за умышленное преступление против жизни и здоровья человека. В суде обвиняемый вину не признал, однако благодаря работе государственного обвинителя, суд вынес обвинительный приговор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.