Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский депутат признан виновным в рукоприкладстве

Свердловский депутат признан виновным в рукоприкладстве
Свердловский депутат признан виновным в рукоприкладстве

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Народный избранник, являясь директором школы в Новоуральске толкнул методиста и теперь должен заплатить компенсацию.

Директор Детской школы искусств в Новоуральске, а также депутат местной думы Никита Мерзлов признан виновным в рукоприкладстве. Заявление на него написала методист школы Елена Лобова.

По данным заявления, мужчина отнял у сотрудницы сотовый телефон, толкнул в грудь, схватил за плечи и выгнал ее из кабинета. Лобова отмечает, что Мерзлов является очень сложным человеком. Ранее сообщалось, что директор не оплачивал преподавателям командировки и ранее проявлял грубость к сотрудникам:

«Только за этот год уволились 16 высококвалифицированных преподавателей, постоянно возникают конфликтные ситуации», – передают ее слова СМИ.

По результатам заявления, была проведена экспертиза, которая установила факт рукоприкладства. Суд в Новоуральске назначил наказание депутату – выплатить женщине компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Однако Мерзлова решение не удовлетворило и он подал апелляционную жалобу. В результате рассмотрения дела, суд высшей инстанции обязал мужчину выплатить компенсацию морального вреда и оплатить судебные расходы Лобовой в размере 8300 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.