Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

В принадлежащем УГМК детском лагере в Ревде массово заболели дети

В Ревде в детском лагере, принадлежащем УГМК, массово заболели дети
В Ревде в детском лагере, принадлежащем УГМК, массово заболели дети

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 ноября, ФедералПресс. 19 одаренных детей из центра «Золотое сечение», отдыхавших в ГОК «Лесная Жемчужина» подхватили ротавирусную инфекцию.

В лагере «Лесная Жемчужина», который расположен в Ревде, 19 детей заразились ротавирусной инфекцией. Все являются воспитанниками центра «Золотое сечение» и находились в ГОК на отдыхе во время каникул.

Известно, что накануне несколько детей пожаловались на недомогание: головокружение, тошноту и температуру. Этих воспитанников изолировали от остальных, но заражения избежать не удалось.

Сейчас в лагере работает межведомственная комиссия, сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь регионального минздрава Константин Шестаков. По его данным на место отправились также специалисты областного минобра и Роспотребнадзора.

«Медики, если будет такая необходимость, готовы госпитализировать детей», – добавил Шестаков.

В миинистерстве образования Свердловской области сообщили, что смена в лагере завершена досрочно. В администрации СУМЗ журналистам сообщили, что в руководстве лагеря уведомили все ведомства о ЧП, сейчас сотрудринки ГОК оказывают содействие в установке причин и обстоятельств недомогания детей.

Напомним, учредителем ГОК «Лесная Жемчужина», согласно порталу rusprofile.ru, является Среднеуральский медеплавильный завод, который входит в состав УГМК. В 2018 году в лагере завершили реконструкцию, которая длилась несколько лет. По данным СМИ, в масштабный ремонт УГМК вложило 200 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.