Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Рабочему «Евраз НТМК» проломило голову рельсом

У слесаря диагностировали закрытый перелом
У слесаря диагностировали закрытый перелом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 ноября, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле рабочему на заводе «Евраза» проломило голову рельсом. Прокуратура уже начала проверку исполнения законодательства об охране труда.

Рабочему подконтрольного «Евразу» Нижнетагильского металлургического комбината проломило голову, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Несчастный случай произошел еще на прошлой неделе, но подробности стали известны только сейчас. Пострадал слесарь-ремонтник, в затылок которому прилетел рельс. Как выяснилось, оператор поста управления подал изделие, чтобы проверить правильность регулировки ролика.

В результате у слесаря диагностировали закрытый перелом правого мыщелка (оконечности) затылочной кости со смещением. Сейчас прокуратура выясняет обстоятельства происшествия и намеревается дать оценку исполнению законодательства об охране труда на заводе «Евраза».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на НТМК газорезчик упал с настила и получил серьезные травмы. Он был рабочим фирмы-подрядчика.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.