Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Прощание c Игорем Сахновским пройдет 21 ноября

Прощание c Игорем Сахновским пройдет 21 ноября
Прощание c Игорем Сахновским пройдет 21 ноября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. Об этом на своей странице в Facebook рассказал писатель Евгений Касимов.

Прощание с екатеринбургским писателем Игорем Сахновским пройдет в Екатеринбурге 21 ноября. Об этом на своей странице в Facebook рассказал его коллега Евгений Касимов. По его словам, проводы пройдут в доме прощания «Вознесение» с 13:00 до 14:00.

Напомним, накануне «ФедералПресс» писал о том, что информация о смерти писатели появилась на странице в соц.сети издателя Федора Еремеева. Причиной смерти близкие Сахновского называют проблемы с сердцем.

«Прощай, старый товарищ. Про Флоренцию теперь поговорить будет не с кем», – написал издатель и опубликовал фотографию Сахновсого.

Писателю был 61 год. Он родился в Оренбургской области, но окончил Уральский государственный университет. Сахновский написал несколько романов и сборников, которые были переведены на несколько европейских языков и попадали в шорт-листы различных премий.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.