Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге сообщили о смерти известного писателя

Игорь Сахновский
Игорь Сахновский

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Сегодня стало известно о смерти екатеринбургского писателя Игоря Сахновского. Официального подтверждения информации пока нет.

В Екатеринбурге сообщили о смерти писателя Игоря Сахновского. Скорбный пост опубликовал в соцсети издатель Федор Еремеев. Председатель местного отделения Союза российских писателей Арсен Титов сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что узнал новость от председателя отделения Союза писателей России Евгения Касимова. По словам Титова, выйти на связь с семьей покойного пока не удается.

Известно, что Сахновскому исполнился шестьдесят один год. Писатель родился в Оренбургской области, но окончил УрГУ. Он написал несколько романов и сборников рассказов. Произведения Сахновского переведены на несколько европейских языков, попадали в шорт-листы премий «Национальный бестселлер», «Большая книга» и «Русский Букер». В 2012 году он был удостоен премии имени Бажова.

«ФедералПресс» напоминает, что в Екатеринбурге хотят увековечить имена поэтов Бориса Рыжего и Ильи Кормильцева. Стихотворение Рыжего процитировал губернатор Евгений Куйвашев.

Фото: Иван Абатуров, CC-BY-SA-4.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.