Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Уральские пельмени» снова подали в суд на Нетиевского

«Уральские пельмени» снова подали в суд на Нетиевского
«Уральские пельмени» снова подали в суд на Нетиевского

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Сумма двух исков составляет 210 миллионов рублей.

«Уральские пельмени» подали в Арбитражный суд Москвы новый иск против бывшего директора шоу Сергея Нетиевского. Один из исков на 10 миллионов рублей, другой – на 200, сообщают в СМИ.

Как оказалась, в этот раз причиной иска стал товарный знак, принадлежавший команде. Компания, 50% которой находится в руках Нетиевского, использовала его в интернете и на телевидении до конца 2019 года, хотя срок использования истек еще в 2017, передают СМИ. По их данным, нынешний директор шоу Евгений Орлов обещал подать еще несколько исков против Нетиевского и его бизнеса. Всего их будет не менее семи.

Напомним, что конфликт между «Уральскими пельменями» и Нетиевским начался еще в 2015 году. Некоторые участники шоу считали, что они не получают часть денег, которую артисты зарабатывали с выступлений. Ранее «ФедералПресс» писал, что артисты подключили к делу полицию – написали два заявление об обнаружении новых мошеннических схем вывода денег, которые, по мнению участников шоу, использовал Нетиевский.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.